Хроника СКР Чувашии 29 октября 2018 года

Хроника СКР Чувашии 29 октября 2018 года
В сегодняшней, 29 октября 2018 года, обойме своих официальных повествований СУ СКР по Чувашии повествует об обвинительном приговоре Калининского райсуда Чебоксар с девятью годами колонии строгого режима признанного виновным по статье за убийство (ч.1 ст.105 УК РФ) 23-летнему горожанину Чебоксар, который, как установили суд и следствие, в пьяной ссоре убил 36-летнего дядю своей бывшей подруги, а также о намеченном на 31 октября 2018 года приеме граждан исполняющим обязанности руководителя СУ СКР по Чувашии Анатолием Митиным в Моргаушском районе – он будет принимать граждан на протяжении одного часа (с 11 до 12 часов) в помещении Ядринского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии.


Разумеется, это – с учетом уже опубликованных сегодня в заметках «Урмарский начальник влетел в удостоверительное дело» и «Юшка полицейскому вышла новочебоксарцу в 50 тысяч» на сайте событий.

ЧЕБОКСАРСКИЙ УБИЙЦА ДЯДИ ПОДРУГИ ОТСИДИТ 9 ЛЕТ

delo ob ubijstve nozhomКалининский райсуд Чебоксар по расследованному СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал 23-летнего горожанина Чебоксар виновным по статье за убийство (ч.1 ст.105 УК РФ) и приговорил его к девяти годам колонии строгого режима, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.


Напомним, ранее об уголовной истории фигуранта рассказывалось в заметках «Хроника СКР Чувашии 24 июля 2018 года» и «Хроника СКР 14 сентября 2018 года» на сайте.
Как установил суд, сильно нетрезвый осужденный «вечером 17 июля 2018 года» после совместного выпивона на чебоксарской квартире 36-летнего дяди своей бывшей подруги поссорился с хозяином жилища и нанес тому вынутым из кармана своих брюк ножом множество ударов в живот, шею и грудь. В происходящее у него на глазах фактическое убийство вмешался племянник тяжело раненного. Убивец, «испугавшись, скрылся с места преступления», а истекавшего кровью дядю госпитализировали, однако он через короткое время умер от ран на больничной койке.
дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 14 сентября 2018 года

Убийцу правоохранители поймали и поместили в камеру СИЗО.
Осужденный дал признательные показания на суде и в ходе следствия.
Такова сегодня, 29 октября 2018 года, уголовная хроника – по официальным повествованиям СУ СКР по Чувашии.