Надзор Чувашии нажал на занятость и ограждения школ

Надзор Чувашии нажал на занятость и ограждения школ
По возбужденному Канашской межрайонной прокуратурой административному делу по ч.4 ст.5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора) индивидуальный предприниматель Алексеева А.В. оштрафована на 8 тысяч рублей, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Республиканская прокуратура нашла у работающей в магазине и кафе «Сударушка» предпринимательницы трех нанятых ею работников, с коими она не оформила официальные трудовые отношения.


Самый главный в Чувашии надзорный орган докладывает, что в 2018 году прокуроры выявили 15 хозяйствующих субъектов, в коих также трудились работники, с которыми работодателями не были оформлены официальные трудовые отношения, по ним были возбуждены 15 административных дел, по коим по итогам их рассмотрения виновники были административно наказаны.
дополнительные материалы
Яльчикским серым дали 15 тысяч

Ну, а еще в одном своем  официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует об удовлетворении судом иска прокуратуры Ибресинского района об ограждении территории муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа – физкультурно-оздоровительный комплекс «Патвар» Ибресинского района: прокуроры в ходе прокурорской проверки на предмет противодействия терроризму и экстремисткой деятельности обнаружили, что такового у «Патвара» нет, и обратились в суд с иском, а тот постановил, что территория школы должна быть ограждена не позднее чем через месяц после вступления судебного решения в силу.