Хроника СКР Чувашии 12 ноября 2018 года

Хроника СКР Чувашии 12 ноября 2018 года
В сегодняшней, 12 ноября 2018 года, обойме своих официальных повествований СУ СКР по Чувашии повествует о направлении в Шумерлинский райсуд уголовного дела по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ) против 58-летнего горожанина Шумерли, направлении в суд уголовного дела по статьям за незаконный сбор данных о частной жизни и нарушение личной тайны граждан (ч.1 ст.137 УК РФ) и понуждение к действиям сексуального характера через шантаж (ч.1 ст.133 УК РФ) против 26-летнего горожанина Чебоксар, а также о запланированном на 14 ноября 2018 года личном приеме граждан руководителем СУ СКР по Чувашии Александром Полтининым в городе Мариинский Посад в здании райотдела полиции МВД по Чувашии (предполагается, что руководитель СУ СКР по Чувашии будет принимать граждан с 11 до 12 часов).

ГОРОЖАНИНА ШУМЕРЛИ ОТДАЛИ СУДУ ЗА ЗНАКОМУЮ

delo vrachejВ Шумерлинский райсуд передано расследованное СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ) против ранее уже судимого по аналогичному преступлению помещенного в СИЗО 58-летнего горожанина Шумерли, обвиняемого следствием в пьяном избиении его 54-летней знакомой, которая после этого умерла, а фигурант скрылся с места преступления, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 18 июля 2018 года

Напомним, ранее о данной истории рассказывалось в заметке «Хроника СКР Чувашии 18 июля 2018 года» на сайте.
Как полагает следствие, пьяный фигурант вечером 12 июля 2018 года после совместного выпивона в шумерлинском доме у своей 54-летней знакомой поссорился с ней и так сильно ее избил, нанеся женщине «множество ударов руками, ногами и деревянной табуреткой по различным частям тела», что та вскоре умерла, а убивец, после смерти женщины – скрылся.
Труп умершей 14 июля 2018 года обнаружила пришедшая к женщине почтальонка – полицейские в итоге задержали фигуранта. Он дал следствию признательные показания.
В региональном следственном управлении отмечают, что фигурант «в 2003 и 2014 годах привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, и разбой (ч.4 ст.111 УК РФ и ч.2 ст.162 УК РФ), за что судом ему назначалось наказание соответственно в виде 10 и 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима».
«Последний раз из мест лишения свободы он освободился 6 июля 2018 года, однако уже менее чем через неделю совершил новое особо тяжкое преступление,- подчеркивают в СУ СКР по Чувашии.
Еще в одном своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует о передаче в суд уголовного дела по статьям за незаконный сбор данных о частной жизни и нарушение личной тайны граждан (ч.1 ст.137 УК РФ) и понуждение к действиям сексуального характера через шантаж (ч.1 ст.133 УК РФ) против 26-летнего горожанина Чебоксар.

ДЕЛО СЕКСУАЛЬНОГО ШАНТАЖИСТА ПЕРЕДАЛИ В СУД

delo o seksualnom nasiliiВ суд передано уголовное дело по статьям за незаконный сбор данных о частной жизни и нарушение личной тайны граждан (ч.1 ст.137 УК РФ) и понуждение к действиям сексуального характера через шантаж (ч.1 ст.133 УК РФ) против 26-летнего горожанина Чебоксар, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее о данной истории рассказывалось в заметке «Хроника СКР Чувашии 21 августа 2018 года» на сайте.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 21 августа 2018 года

Следствие считает, что познакомившийся через интернетовскую соцсеть с 24-летней девушкой фигурант «в марте 2018 года» « пригласил ее к себе домой» в чебоксарскую квартиру, «где они вступили в добровольную половую связь». «При этом злоумышленник скрытно, без ведома девушки сделал видеозапись всего происходившего при помощи веб-камеры, установленной на его ноутбуке. Таким образом, он собрал сведения о ее частной жизни, составляющие ее личную тайну. В последующем он неоднократно понуждал ее вступить с ним в половую связь, отправляя ей сделанные во время их встречи видеозаписи и угрожая в случае отказа распространить компрометирующие потерпевшую сведения о ее частной жизни,- разъясняет СУ СКР по Чувашии версию следствия.
Как отмечает региональное следственное управление, обвиняемый в ходе следствия полностью признал свою вину в инкриминируемом ему преступлении.
Ну, и еще в одном своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует о намеченном на 14 ноября 2018 года личном приеме граждан руководителем СУ СКР по Чувашии Александром Полтининым в городе Мариинский Посад в здании райотдела полиции МВД по Чувашии (предполагается, что руководитель СУ СКР по Чувашии будет принимать граждан с 11 до 12 часов).
Такова сегодня, 12 ноября 2018 года, уголовная хроника – по официальным повествованиям СУ СКР по Чувашии.