Сразившего кузена на ядринской охоте ограничили

Сразившего кузена на ядринской охоте ограничили
Ядринский райсуд по расследованному СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал 43-летнего селянина из расположенной в Ядринском районе деревни Верхние Ирзеи виновным по статье за причинение смерти по неосторожности (ч.1 ст.109 УК РФ) и приговорил его к 1 году и четырем месяцам ограничения свободы, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной историиосужденного рассказывалось в заметках «Выстрел на охоте на бобра прикончил двоюродного брата» и «Застрелившего кузена в ядринской охоте отдали суду» на сайте.


Осужденный, согласно материалам дела, в пять вечера 27 августа 2018 года «во время охоты на бобров» в расположенном в лесополосе овраге в Ядринском районе, метя в бобра, случайно застрелил своего 47-летнего двоюродного брата, с коим вместе охотился. Целился-то осужденный из охотничьего ружья ИЖ-27 в бобра, а попал в незамеченного им родственника. Тот от полученной огнестрельной раны умер на месте охоты.
Региональное следственное управление отмечает, что фигурант в ходе следствия свою вину признал.
В СУ СКР по Чувашии поясняют, что материалы о незаконной охоте выделены из материалов уголовного дела в отдельное административное производство (ст.8.37 КоАП РФ) и направлены в МВД по Чувашии для административного наказания осужденного.