Жене вменили гибельный удар поленом мужу в Актай

Жене вменили гибельный удар поленом мужу в Актай
СУ СКР по Чувашии возбудило против уже задержанной и помещенной с санкции суда в камеру СИЗО 47-летней селянки из расположенной в Моргаушском районе деревни Актай уголовное дело по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ), об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Следствием считает, что фигурантка является виновницей смерти ее 40-летнего супруга – тот скончался на больничной койке в ночь с 15 на 16 декабря 2018 года «от закрытой черепно-мозговой травмы», в больницу он был доставлен из сельского дома без сознания 14 декабря 2018 года.


Как полагает следствие, пьяная фигурантка 13 декабря 2018 года у себя дома после совместного выпивона поссорилась с мужем «на бытовой почве», схватила полено и ударила им мужу по голове. Тот рухнул без сознания. «После этого она вместе со своим братом положила его на кровать. Поскольку на следующий день потерпевший так и не очнулся, он был госпитализирован, однако скончался, не приходя в сознание, в ночь с 15 на 16 декабря 2018 года,- разъясняет версию следствия СУ СКР по Чувашии.
Возбуждение дела прокуратура признала обоснованным и законным, уточняет СУ СКР по Чувашии.