Удар и кражу карты Чебоксар отдали суду

Удар и кражу карты Чебоксар отдали суду
Райсуд накажет чебоксарца за удар полицейского и кражу с банковской карты собутыльника.
В Ленинский райсуд Чебоксар передано уголовное дело по статьям за применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) и кражу (ч.3 ст.158 УК РФ) против 39-летнего горожанина Чебоксар, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Битью гендиректора Чебоксар дали штраф

Следствие инкриминирует фигуранту пьяный удар кулаком в живот полицейскому в полицейском участке днем 2 октября 2018 года, куда он был доставлен за мелкое хулигантство (ст.20.1 КоАП РФ). Нетрезвому горожанину разбирательство в полиции не понравилось – вот он, по версии следствия, и ударил в живот стража порядка.
дополнительные материалы
Проворному гендиректору зачтут приговор

Помимо этого фигуранту предъявлено обвинение в совершении кражи денег с банковской карты случайного собутыльника, которую тот днем 26 октября 2018 года по прибытии на автобусе из Москвы в Чебоксарах случайно во время выпивона с фигурантом выронил из кармана. Обвиняемый, как полагает следствие, скрытно подобрал чужую банковскую карту, а после, «воспользовавшись пин-кодом, который подглядел», снял с нее 21 тысячу рублей.
Примечательно, что после задержания давшего следствию признательные показания фигуранта с санкции суда поместили в СИЗО: он, по данным следствия, «с 1994 по 2017 годы одиннадцать раз привлекался к уголовной ответственности, в том числе за угрозы убийством, кражи, грабежи и другие преступления», то есть – является отъявленным рецидивистом.