С осужденного уклониста Чебоксар берут 1,9 млн налогов

С осужденного уклониста Чебоксар берут 1,9 млн налогов
Московский райсуд Чебоксар удовлетворил иск прокуратуры Московского района Чебоксар о взыскании в пользу федерального бюджета более 1,9 млн рублей с осужденного за налоговое преступление по вступившему уже в законную силу судебному приговору гражданина, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Сотрудники надзорного органа решили взыскать с фигуранта нанесенный совершенным им налоговым преступлением ущерб бюджету, так как вступил в законную силу обвинительный приговор суда в отношении него.
Как установил суд, фигурант уклонился от уплаты «налога на добавленную стоимость и налога на доходы физических лиц» на более чем 1,9 млн рублей.
Налоговики и судебные приставы до этого предпринимали попытки взыскать с осужденного индивидуального предпринимателя уклонную налоговую сумму, однако у фигуранта, как выяснилось по факту, никакого имущества и денег, за счет которых можно было погасить утаенные налоги, не оказалось, вот и пришлось прокурорам обращаться с иском в суд.
Но по рассказанной прокуратурой истории осталось вовсе не ясно, как же в таком случае у фигуранта, не имеющего ни имущества, ни денег, по факту возьмут деньги в погашение ущерба в федеральный бюджет.
Судебное решение о взыскании автоматом не принесет же осужденному 1,9 млн, которые с него и требуется взыскать.
Это, скорее, уже несколько анекдотическая история.