За гостевое убийство отправили в колонию

За гостевое убийство отправили в колонию
Алатырский райсуд по расследованному СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал 63-летнего горожанина Алатыря виновным по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ) и приговорил его к шести с половиной годам колонии строгого режима, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.


Напомним, ранее об уголовной истории осужденного рассказывалось в заметках «Дело убийственного алатырского гостя отдали в райсуд» и «За резню горожанина Алатыря заключили в СИЗО» на сайте.
Как установил суд, пьяный осужденный в ходе совместной пьянки в доме у своего знакомого вечером 29 сентября 2018 года поссорился с другим собутыльником – 57-летним горожанином, который также был в гостях – и, взяв в руки кухонный нож, ударил им 57-летнего собутыльника «в левую боковую поверхность грудной клетки». Сразу после этого фигурант ушел. Интересно, что раненный 57-летний горожанин Алатыря через некоторое время также покинул место пьянки самостоятельно и дошел до своего дома. Однако там от ножевого ранения и умер. Его труп в его же квартире нашли 2 октября 2018 года.