Чебоксарского рецидивиста закрыли в СИЗО

Чебоксарского рецидивиста закрыли в СИЗО
Суд по ходатайству регионального следственного управления поместил в камеру СИЗО напавшего вечером 5 февраля 2019 года в подъезде дома по чебоксарскому проспекту Ленина и совершившего в отношении нее под угрозой убийства «насильственные действия сексуального характера» задержанного 50-летнего горожанина Чебоксар.
О факте задержания фигуранта в рамках ведущегося сейчас СУ СКР по Чувашии расследования по возбужденному против него уголовному делу по статье за насильственные действия сексуального характера под угрозой убийства (ч.2 ст.132 УК РФ) повествует СУ СКР по Чувашии.


По данным следствия, насильник напал на женщину примерно в восемь часов вечера, а после – убежал. Но его поймали правоохранители из МВД по Чувашии и Росгвардии. Потерпевшая задержанного опознала.
В региональном следственном управлении поясняют, что фигурант в 2003 году уже был приговорен судом «за грабеж, изнасилование и насильственные действия сексуального характера» к более чем одиннадцати годам реального срока в колонии строгого режима. Он отбыл наказание и вышел на свободу в 2014 году.
Процессуальное решение о возбуждении дела против фигуранта в прокуратуре Чувашии сочли законным и обоснованным.