Побившего полицейского клавиатурой бросили в дурдом

Клавиатуру головы ударника спасет дурдом
Урмарский райсуд отправил обвиняемого по расследованному СУ СКР по Чувашии уголовному делу по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) 33-летнего жителя Урмарского района, ударившего полицейского похищенной из магазина клавиатурой кассового аппарата, на принудительное лечение в психиатрической клинике, поскольку фигурант оказался невменяем из-за имеющегося у него психического расстройства, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории фигуранта рассказывалось в заметке «Хроника СКР Чувашии 29 августа 2018 года» на сайте.


Следствие считало, что фигурант в ночь на 16 августа 2018 года в райцентре Урмары залез в местный магазин через разбитое им окно и «похитил оттуда клавиатуру и монитор кассового аппарата». Воришку полицейские задержали неподалеку от торговой точки. Не ожидавший подобного неприятного для него поворота событий фигурант ударил одного из стражей порядка «клавиатурой кассового аппарата по голове, а также схватил за руку и с силой ее сжал, причинив» полицейскому, согласно материалам дела, «физическую боль и кровоподтеки».
дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 29 августа 2018 года

Теперь невменяемый фигурант будет принудительно подлечен у психиатров.
дополнительные материалы
Психиатрического убивца Таганы излечат