Порецкая девушка вышла насильнику в 5,5 лет

Порецкая девушка вышла насильнику в 5,5 лет
Суд по расследованному СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал 26-летнего жителя Шумерлинского района виновным по статье за изнасилование под угрозой убийства (ч.2 ст.131 УК РФ) и приговорил его к пяти с половиной годам колонии строгого режима, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории осужденного насильника рассказывалось в заметках «Шумерлинского насильника поречанки передали суду» и «СКР обрел насильника в Шумерлинском районе» на сайте.


Суд установил, что осужденный «вечером 24 октября 2018 года» в Порецком районе под угрозой ножа изнасиловал 18-летнюю девушку. Потерпевшей удалось вытащить нож из кармана куртки фигуранта и выкинуть его в траву. После насилия осужденный сбежал с места преступления, а девушка заявила на него в правоохранительные органы. Полицейские насильника вскоре задержали. Следствие на месте преступления нашло нож.
В СУ СКР по Чувашии подчеркивают, что давший признательные показания осужденный ранее уголовно преследовался уже пять раз, «в том числе за изнасилование и кражи», то есть – по факту является рецидивистом.