МВД Чувашии раскрыло детали дела агронома Юрмы

МВД Чувашии раскрыло детали дела агронома Юрмы
А также рассказало о новых атаках фальшивых банкиров и поиске прихватившей чужой кошелек гражданки.
Вслед за прокуратурой Чувашии свою официальную версию о переданном в райсуд Чебоксарского района уголовном деле по статье за загрязнение земли вредными веществами (ч. 1 ст.254 УК РФ) против бывшего главного инженера агрохолдинга «Юрма» (в форме ООО) обнародовало и республиканское полицейское ведомство.
Напомним, ранее о данном деле рассказывалось в заметке «Экс-агронома Юрмы осудят за потраву земли» на сайте.


Версия МВД по Чувашии по-своему интересна тем, что содержит не содержащиеся в повествовании прокуратуры Чувашии детали и нюансы. Так, из повествования республиканского полицейского ведомства следует, что изобличили фигуранта прибывшие по многочисленным жалобам местных жителей вместе с полицейскими специалисты управления «федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике и Ульяновской области», а загрязненный земельный участок в десять гектаров находился всего в 100 метрах от агрохолдинга.

«В ходе расследования, проводившегося следственным отделом ОМВД России по Чебоксарскому району, было установлено, что вред окружающей среде был нанесен вследствие ряда нарушений действующего законодательства. В частности, в агрохолдинге отсутствовал контроль за необходимым периодом выдержки помета перед внесением его в почву, не проводился анализ удобрения на соответствие нормам безопасности,- разъясняет МВД по Чувашии.

дополнительные материалы
Ускользающая однозначность

Кроме того, республиканское полицейское ведомство в других своих официальных повествованиях повествует о предпринятых телефонными мошенниками под видом якобы работников банков атаках, причем успешных для них на 128 тысяч рублей, на трех жителей Чувашии: 48-летней горожанке Чебоксар, 60-летнего горожанина и 47-летнего горожанина Канаша.
У всех пострадавших фальшивые банкиры, позвонившие к ним, похитили деньги практически так, как и у 48-летней горожанки Чебоксар. Она рассталась с 45-ю тысячами рублей после того, как на телефонный рассказ мошенника о якобы
произошедшей попытке со стороны некоего злоумышленника украсть деньги с ее банковской карты, она – в ответ на просьбу проходимца для якобы предотвращения кражи - предоставила ему реквизиты своей карты с паролями.
У 61-летнего чебоксарца другие мошенники похитили схожим образом 70 тысяч рублей, у горожанина Канаша – 13 тысяч.
Ничему граждан не учат чужие истории.
Как, видимо, мало чему научит потенциальных владельцев «резиновых» жилищ произведенное сотрудниками центра противодействия экстремизму МВД по Чувашии разоблачение 64-летнего горожанина Чебоксар, фиктивно прописавшего в начале февраля 2019 года на принадлежащей ему жилплощади 47-летнего иностранца, в связи с чем против хозяина «резиновой» квартиры возбуждено уголовное дело по статье за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина (ст. 322.3 УК РФ), об этом повествует в другом своем официальном повествовании МВД по Чувашии.


Как, видимо, граждане полностью и одномоментно, сразу не перестанут прикарманивать забытые и оброненные кем-то чужие кошельки. Даже если МВД по Чувашии найдет разыскиваемую сейчас республиканским полицейским ведомством гражданку, коя де-факто похитила забытый 35-летней женщиной кошелек «на прилавке киоска» у тридцать девятого дома по чебоксарскому проспекту Тракторостроителей, - не перестанут, видимо.

Но ведомство, распространившее фото предполагаемой немолодой похитительницы чужого кошелька, видимо, надеется, что – перестанут.