Обвиняют в поножовщине и травле собаками

Обвиняют в поножовщине и травле собаками
В суд передано расследованное СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч.2 ст.318 УК РФ) против 56-летнего горожанина Новочебоксарска, коего следствие обвиняет в науськивании собак на стражей порядка и ранении ножом полицейского, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории фигуранта рассказывалось в заметке «Рецидивисту возбудили нож полицейскому» на сайте.

дополнительные материалы
Рецидивисту возбудили нож полицейскому

Фигурант обвиняется следствием в серьезном преступлении – двукратном ранении ножом в ногу одному полицейскому и натравливании четырех собак на другого полицейского, которого они покусали. Инцидент с выполнявшими оперативно-розыскное задание по кражам из дачных домиков полицейскими произошел в ночь «с 7 на 8 декабря 2018 года в Чебоксарском районе» в расположенном у деревни Липово коллективном саду. Стражи порядка там заметили две тащившие мешки мужские фигуры – правоохранители потребовали от них остановиться. Но те пустились наутек. Полицейские стали производить их задержание. Вот в этот-то момент один из дачных воров стал избивать одного из полицейских, а после этого – вытащил нож и дважды ранил им в ногу правоохранителя. Затем – науськал четырех своих собак на другого полицейского, в результате они стража порядка покусали. В суматохе обоим злоумышленникам удалось скрыться. Однако уже через несколько часов полицейские задержали орудовавшего ножом фигуранта – им оказался ранее судимый уже за нападение на полицейского с ранением ножом стража порядка 56-летний горожанин Новочебоксарска.
Пострадавшим полицейским оказана медицинская помощь.
В момент задержания фигуранта МВД по Чувашии уточняло, что при задержании ножевого агрессора полицейскому пришлось сделать три предупредительных выстрела в воздух из табельного пистолета.
СУ СКР по Чувашии отмечает, что фигурант ранее уже «несколько раз привлекался к уголовной ответственности, в том числе имеет непогашенную судимость по приговору суда, вынесенному в марте 2008 года», по которому признан виновным в совершении «аналогичного преступления» и приговорен к семи годам реальной отсидки, а это означает, что фигурант – рецидивист.