Камал вернет чебоксарцу 2 тысячи по суду

Камал вернет чебоксарцу 2 тысячи по суду
Самостоятельно горожанин вернуть свои деньги у управкомпаний не смог.
Прокуроры из прокуратуры Калининского района Чебоксар направили в суд иск о взыскании с фактически не оказавшей горожанину Чебоксар, но взявшей с него деньги управкомпании «Камал» (в форме ООО), об этом повествует прокуратура Чувашии.
Прокуроры в ходе прокурорской проверки поступившего в надзорный орган обращения заявителя установили, что он «дважды осуществил оплату за жилищные услуги двум управляющим компаниям (ООО «ПИК-1» и АО «Камал») на основании предъявленных ими платежных документов», но, как гражданин ни старался, самостоятельно вернуть деньги от управкомпаний, одна из которых ему явно никаких услуг по ЖКХ не оказывала, не смог.

дополнительные материалы
Жилищная прокуратура Чувашии

В итоге надзорный орган – «учитывая возраст и состояние здоровья заявителя, препятствующие ему самостоятельно обратиться за защитой своих прав» - заступился за гражданина, направив иск в суд в защиту его законных интересов.
В республиканской прокуратуре подчеркивают, что «результаты рассмотрения искового заявления и восстановление нарушенных прав» контролируются прокуратурой Калининского района Чебоксар.
дополнительные материалы
В Центре нагрели цену за холодную воду