За убийство в Полевых Хачиках закрыли в камеру СИЗО

За убийство в Полевых Хачиках закрыли в камеру СИЗО
Против помещенного уже с санкции суда в камеру СИЗО 59-летнего селянина из расположенной в Моргаушском районе деревни Полевые Хачики СУ СКР по Чувашии возбудило и расследует уголовное дело по статье за убийство (ч.1 ст.105 УК РФ), об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Согласно материалам дела, фигуранту инкриминируется убийство односельчанина, которое он совершил в день своего рождения. Как полагает следствие, 59-летний обвиняемый, отмечавшийся вместе с 37-летним односельчанином вечером 25 марта 2019 года у себя дома свой день рождения, в ходе совместного выпивона с собутыльником поссорился, взял нож и ударил им 37-летнего односельчанина в грудь. Полученное ранение «с повреждением сердца и легкого» оказалось для односельчанина смертельным: он умер практически сразу же после ножевого удара. Убивец, между тем, зашел к соседу, у коего – дабы скрыть следы преступления - «выбросил нож в печь в тлеющие угли».


Однако эта уловка убивцу не помогла – его задержали правоохранители, и он, как отмечает СУ СКР по Чувашии, в ходе допроса уже дал следствию признательные показания.
В прокуратуре Чувашии признали процессуальное решение следствия о возбуждении уголовного дела против фигуранта обоснованным.
дополнительные материалы
За наркотики чебоксарец сел на 9 лет