СКР взял смертоубийство матери в Новом Исаково

СКР взял смертоубийство матери в Новом Исаково
Против уже помещенного с санкции суда в камеру СИЗО 36-летнего селянина из расположенной в Урмарском районе деревни Новое Исаково СУ СКР по Чувашии возбудило и расследует уголовное дело по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ), об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Фигуранту инкриминируется пьяное избиение до смерти вечером 23 марта 2019 года своей 56-летней матери – ее труп «рано утром 24 марта 2019 года» на деревенской улице «в пластмассовом корыте» с телесными повреждениями, свидетельствующими о криминальном характере ее смерти, был обнаружен односельчанами.
Они сообщили правоохранителям – на место незамедлительно выехала «следственно-оперативная группа», которая в ходе проверки сообщения зашла в дом сожителя женщины. Там следователи вместе с полицейскими нашли сожителя «с раной в области головы в крови», который в этот момент спал. Раненного – госпитализировали, но перед этим он успел рассказать, что вечером 23 марта к нему в дом со скандалом ворвался пьяный сын убиенной женщины, который ударом обуха топора его по голове и ударом кулака в лицо избил его, а затем забрал из его дома сожительницу, являющуюся матерью пьяного гостя.
По рассказу селянина подозрение правоохранителей в совершении преступления пало на сына погибшей, которого задержали, и, как показали дальнейшие события, совсем небеспочвенно.

«Как следует из материалов уголовного дела, поздно вечером 23 марта 2019 года в деревне Новое Исаково Урмарского района подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения пришел в дом к односельчанину, с кем сожительствовала его мать. Подозреваемый нанес хозяину жилища один удар обухом топора по голове, а также один удар кулаком по лицу, после чего потребовал, чтобы мать пошла с ним домой. Затем он усадил ее в найденное в этом хозяйстве пластмассовое корыто и повез по снегу к своему дому, однако по пути веревка оборвалась. В ходе вновь возникшего скандала подозреваемый нанес матери несколько ударов руками и ногами в область грудной клетки, после чего ушел, оставив ее там же. Женщина от полученных в результате нанесенных ей побоев травм, в том числе множественных переломов ребер и грудины, скончалась на месте происшествия через короткий промежуток времени,- повествует СУ СКР по Чувашии.

В СУ СКР по Чувашии отмечают, что сейчас следствие назначило «по уголовному делу» «необходимые судебные экспертизы, по результатам которых будет решен вопрос о дополнительной квалификации действий подозреваемого по другим статьям Уголовного кодекса РФ».