Пневматический насильник знакомой Канаша отдан суду

Пневматический насильник знакомой Канаша отдан суду
В суд передано расследованное СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статьям за умышленное причинение легкого вреда здоровью (ч.2 ст.115 УК РФ), угрозу убийством (ч.1 ст.119 УК РФ) и изнасилование (ч.1 ст.131 УК РФ) против 34-летнего горожанина Канаша, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Согласно обвинительному заключению, пьяный фигурант вечером 8 апреля 2019 года потребовал от 30-летней знакомой «зайти к нему в квартиру и остаться ночевать», сопроводив свой ультиматум ударом кулаком в лицо женщине. После этого – «достал пневматический пистолет и произвел из него несколько выстрелов» в гражданку, высказывая при этом словесные угрозы об убийстве. Выстрелы - в область головы и рук – причинили женщине телесные повреждения, она, «опасаясь обвиняемого», вынуждено зашла в жилище фигуранта. В ней утром 9 апреля 2019 года насильник, «используя свое превосходство в физической силе», и изнасиловал знакомую. Затем – учинил новый скандал, в ходе которого ударил женщину табуреткой по голове.

дополнительные материалы
Скорая на стрелка прокуратура Чувашии

От удара гражданка рухнула на пол.
Суд – по ходатайству следствия – поместил фигуранта в камеру СИЗО.
Он «имеет непогашенную судимость за особо тяжкое преступление»: за него фигурант в 2008 году получил 7 лет колонии строгого режима, и этот приговор считается непогашенным.