Плутавшую в лесу 2 суток 88-летнюю пенсионерку спасли

Плутавшую в лесу 2 суток 88-летнюю пенсионерку спасли
Она в одиночку пошла в лес на заготовку березовых веников, да - заблудилась.
Полицейские из Мариинско-Посадского райотдела полиции (ОМВД России по Мариинско-Посадскому району) и спасатели района нашли проведшую без еды и воды двое суток обессиленную бабушку в ходе поисково-спасательной операции в лесном массиве в двух километрах от дороги, об этом повествует МВД по Чувашии.


Spasateli i policejskie vyzvolili bluzhdavshuyu po lesu dvoe sutok 88 letnyuyu pensionerku1Пожилая женщина, проживавшая одна и справлявшаяся с хозяйством в одиночку, еще днем 10 июля 2019 года, не поставив в известность родственников и знакомых в деревне, как позже выяснилось, пошла в лес на заготовку березовых веников, да и – заблудилась. Родственники хватились старушки не сразу – они обратились в полицию днем 12 июля. Полицейские и спасатели вместе с вызвавшимися местными жителями стали проводить экстренную поисково-спасательную операцию. Из-за стоявшей ветреной и дождливой погоды поиск проходил в нелегких условиях, и определенная тревога за судьбу пожилой женщины была нешуточной. По счастью, пенсионерку удалось найти: ее, обессиленную, «вынесли из лесу на носилках», как уточняют в республиканском полицейском ведомстве, «согрели чаем и передали бригаде врачей скорой медицинской помощи».
Такая вот спасательная операция в Мариинско-Посадском районе с участием полицейских, спасателей и местных жителей произошла, и так вызволили из лесного плена пенсионерку.
дополнительные материалы
Дело было в мощи духа