Винят в гибельном падении с пятиэтажки Чебоксар

Винят в гибельном падении с пятиэтажки Чебоксар
СУ СКР по Чувашии возбудило уголовное дело по статье за нарушение правил безопасности при ведении строительных работ со смертью человека (ч.2 ст.216 УК РФ) по факту гибели вечером 11 июля 2019 года в Чебоксарах 18-летнего молодого человека, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Он сорвался с крыши пятиэтажки по чебоксарской улице Карла Маркса во время ремонтных работ кровли дома, уточняет региональное следственное управление.


Следствие считает, что гибель насмерть разбившегося упавшего на землю с высоты парня произошла в результате «отсутствия контроля со стороны лица, ответственного за соблюдение техники безопасности и правил охраны труда», при ведении высотных работ «на объекте повышенной опасности».
Помимо этого потерпевший не владел сведениями о безопасной последовательности выполнения работ, а также он не был обеспечен страховочным инвентарем (страховочными поясом и тросом), разъясняет СУ СКР по Чувашии.
В СКР Чувашии поясняют, что следствие сейчас устанавливает конкретных виновников трагического ЧП и все обстоятельства гибели парня.