Резцова набежала четвертой в масс-старте Антхольца

Резцова набежала четвертой в масс-старте Антхольца
Завоевать, быть может, даже и победу на этапе Кубке мира по биатлону в итальянском Антхольце в женском масс-старте российской биатлонистке Кристине Резцовой помешал промах на последнем огневом рубеже.
А победила на своей родной земле итальянка Доротея Вирер.
За ней - второй пришла - белоруска Динара Алимбекова.
Бронза - у француженки Анаис Шевалье-Буше.
Кристина продемонстрировала шустрость в беге по лыжне, однако в общей сложности 2 промаха - и соответственно необходимость отмахать 2 штрафных круга - помешали ей бороться за победу и призы. Она - в сегодняшних своих кондициях - вполне могла вырвать и победу.


doroteya virer vyigrala mass start v antholzeДругие россиянки показали вроде бы и неплохие результаты (Ульяна Нигматуллина с одним промахом - восьмая, Валерия Васнецова также с одним промахом - 15-я, Ирина Казакевич - 20-я, но - с четырьмя промахами), однако они, видимо, не совсем обнадеживают и тренерский штаб, и биатлонную общественность в свете грядущей через считанные уже дни Олипипиады.
С такими результатами всерьез рассчитывать на призы на Олимпиаде не приходится.
А ведь до Олимпиады уже никаких больше состязаний у сборников не будет.
Российским биатлонисткам (и биатлонисткам) придется вносить корректировку в свою форму, оптимизируя ее,  в оставшиеся до Олимпиады дни. Какова она у российских биатлонистов в реальности (то ли они прогрессируют, идя по восходящей к пику, то ли, наоборот, неуклонно убегают от пика) - это пока не совсем ясно. Теперь уж все это прояснит лишь непосредственно Олимпиада.