Юниоры Израиля одолели сверстников Франции

А молодые англичане - вырвали победу у итальянцев.
В юниорском футболе часто случается то, что в принципе редко в реальности происходит во взрослом футболе.
Но даже и в нем побеждает - сильнейший.
Маловероятно, например, что взрослая сборная Израиля ныне возьмет и переиграет команду Мбаппе и Бензема, и блистательная сборная Франции, действующий пока чемпион мира, останется не у дел, за бортом престижного турнира.
А на уровне юниорских сборных - пожалуйте, как говорится, бриться.
yuniory izrailya odoleli sverstnikov franziiЭто, собственно, и случилось на футбольном чемпионате Европы среди юниоров до 19 лет в полуфинальном матче на стадионе «МОЛ Арена» в yuniory izrailya odoleli sverstnikov franzii1словацском городе Дунайска-Стреда, в котором юные израильтянские сборники со счетом 2:1 одолели yuniory izrailya odoleli sverstnikov franzii3французских сверстников.

Много бегали и били да вовсе не забили

Причем - первый гол в свои ворота забил, пытаясь прервать передачу изральтян, француз Исаак Туре на 29-й минуте игры.
Второй гол молодым французам пришел во втором тайме - израильский юниор Эль-Яма Канчепольски закатил мяч французскому голкиперу Тимоти Ло-Тутала на 58-й минуте.
Таким образом, для юниоров футбольной Франции все в матче стало совсем грустно: счет 2:0 - и во взрослом футболе проигрывающую команду к шуткам не располагает, хотя для юниорского футбола это - вовсе не штука, и не из таких положений иные юниорские команды даже и на чемпионатах мира с блеском выходили.
Но - не в этот раз.
yuniory izrailya odoleli sverstnikov franzii4После двух пропущенных голов французские юниоры смогли лишь размочить счет, забив только один-единственный гол: мяч израильтянам yuniory anglii pereigrali yunorov italii2забил Алан Виржиниус на 62-й минуте.
yuniory anglii pereigrali yunorov italii1Однако сравнять счет и превзойти сборную Израиля юниорам yuniory anglii pereigrali yunorov italiiФранции оказалось по факту не под силу.
В другом полуфинальном матче юниорского футбольного чемпионата Европы между сборными Англии и Италии события также начались несколько неожиданно: первыми открыли счет юниоры Италии.
Причем - с пенальти, назначенного в ворота английских юниоров за в принципе-то и вовсе необязательный снос итальянского игрока в штрафной.
Одинадцатиметровый четко реализовал на 12-й минуте Фабио Миретти.
Однако затем молодые англичане прибрали игру к своим, что называется, ногам.
На 58-й минуте счет сравнял Алекс Скотт, а на 82-й минуте англичан вывел вперед Джарелла Куонсо.
В юниорском футболе события часто переворачивают течения матчей, и этим, видимо, и прекрасен юниорский футбол.