Иранцы двумя голами прошили Уэльс

Бороться и искать, найти и не сдаваться.
Сборная Ирина на чемпионате мира по футболу в Катаре во втором своем матче на групповой стадии со сборной Уэльса продемонстрировала, что это не голословный девиз.
Потому как - ищущий да обрящет.
Иранцы после нокаутирующего практически поражения 2:6 от сборной Англии в первом матче нашли мужество и отвагу и на последних минутах игры забили команде Гарета Бэйла со сотоварищи не один, а целых два гола: 2:0!
И сборная Ирана перед заключительным матчем в группе с командой США буквально на последних секундах вырывает победу и обретает 3 очка, которые впервые в истории иранского футбола могут приоткрыть дверцу в заветный выход из группы на мундиале.
iran pobedil uels v katare1Замечательным и кардинально решающим, конечно, был первый гол иранца Роозбе Чешми: он на подступах к штрафной подобрал мяч и - iran pobedil uels v katare2не смотря на гиганский опасный прыжок почти ему в ноги защитника сборной Уэльса - хлестко, точно и неотразимо пробил низом в самый правый угол ворот валлийцев.

Игра в чемпионат мира придет в свой час

Это произошло, когда уже завершались 9 добавленных судьей к основному времени второго тайма минут - на 9-й добавленной минуте игры.
Ну, а второй гол Ирана последовал буквально через минуту, и исполнен он был в отличном стиле в классической контратаке иранцев, которые подхватили мяч и великолепно, как по нотам разыграли комбинацию: забившему Рамину Резаэяну оставалось только переправить мяч в ворота, но проделал он это еще и изящно, перебросив мяч легким черпачком через вратаря.
Справедливости ради стоит сказать, что сборная Уэльса сама заготовила себе данный сценарий.
Валлийцы на протяжении двух таймов не создали по-настоящему опасных, стопроцентных голевых моментов у ворот сборной Ирана, перекатывая мяч в центре поля и пытаясь неточными дальними кроссами найти форвардов, того же Гарета Бэйла, который на удивленье был пассивен, и свозь эту тягомотную игру ясно прочитывалось желание сборной Уэльса: лучше заработать одно очко ничьей, чем пытаться взять три в победе.
А в концовке игры Уэльс подвел вратарь Хеннесси: он, прерывая прорыв к своим воротам иранского игрока врезал тому коленом в челюсть. Арбитр сначала показал Хеннесси желтую карточку, но после просмотра видео судья заменил желтую на красную, и таким образом Хеннесси стал первым изгнанным с поля футболистом на чемпионате мира в Катаре.
С этого удаления практически и начался проигрыш Уэльса, потому что иранцы после этого внутренне заметно собрались и ринулись на штурм ворот валлийцев.
Теперь Уэльсу в матче с Англией нужна крупная победа, а это - на грани фантастики.