Включили 4 новых вида спорта

Включили 4 новых вида спорта
На зимних Олимпийских играх 2018 года будут 4 новых вида спорта: биг-эйр в сноуборде, масс-старт в конькобежном спорте, дабл-микст в керлинге и командные соревнования в горнолыжном спорте. Их включил МОК
«Международный олимпийский комитет (МОК) включил в программу зимних Олимпийских игр 2018 года в южнокорейском Пхенчхане четыре новые дисциплины: биг-эйр в сноуборде, масс-старт в конькобежном спорте, дабл-микст в керлинге и командные соревнования в горнолыжном спорте. Об этом сообщает Associated Press.
Также МОК исключил из программы Игр-2018 параллельный слалом в сноуборде. Решение было принято на заседании исполкома организации, которое проходит в швейцарской Лозанне.
«Изменения приведут к тому, что в программе зимних Олимпийских игр будет рекордное количество женских соревнований, рекордное количество смешанных соревнований, а участие будет принимать рекордное количество спортсменок, что отражает реализацию программы развития олимпийского движения до 2020 года», — говорится в сообщении МОК.
Таким образом, впервые в истории зимних Олимпийских игр будет разыграно 100 комплектов медалей.
Перед зимними Играми 2014 года в Сочи МОК включил в программу три дисциплины: слоупстайл во фристайле, а также слоупстайл и параллельный слалом в сноуборде.
Олимпийские игры в Пхенчхане пройдут 9-25 февраля 2018 года,- повествует «Лента.ру».