В финале мундиалей случаются и хет-трики

Хет-трик нападающей сборной США Кайри Ллойд, пославшей один из своих мячей в ворота сборной Японии буквально с центра поля, сделал американок чемпионками мира по футболу
Они поднялись на высшую ступеньку в третий раз в своей истории.
Героиней финала, безусловно, стала нападающая сборной США Кайри Ллойд, которая забила сборной Японии три гола, причем сделала это, как и в целом сборная США, в первые 16 минут первого тайма. К этому времени на табло было зафиксировано просто-таки разгромное преимущество американок над сборной Японии, которая в тот момент была еще действующим чемпионом мира: 4:0!
Один из голов Ллойд получился просто фантастичным – ударом прямо с центра поля она забила гол, чего не удавалось сделать даже самому великому «королю футбола» Пеле.
Общий победный счет также выглядит впечатляющим: 5:2 в пользу сборной США.
Игра, по сути, была сделана американскими футболистками еще в первой четверти матча – деморализованные соперницы немножко пришли в себя лишь ближе к концу первого тайма. Они также пробовали что-то изменить в обреченно проигрышном для себя матче и во втором тайме. Но им, по сути, ничего не позволили сделать футболистки сборной США, которые были ближе к тому, чтобы едва ли не удвоить и без того «страшный» счет.