Мутко пока согласия на президента РФС не дал

Мутко пока согласия на президента РФС не дал
Об этом заявили в юридическом комитете РФС.
«Юридический комитет Российского футбольного союза подтвердил, что документы на выдвижение Виталия Мутко на пост президента РФС в организацию поступили. При этом согласие самого министра спорта России идти на выборы на данный момент отсутствует.
"Документы по кандидатуре Виталия Леонтьевича Мутко поступили от нескольких организаций членов РФС, но к ним, по имеющимся сведениям, не приложено согласие самого кандидата, — цитирует РИА "Новости" заместителя председателя юркома РФС Дениса Рогачева. — Он, видимо, направит его позже, когда примет в рамках этого этапа избирательной процедуры окончательное решение".
Как уже сообщали Вести.Ru, конференция РФС, состоявшаяся 31 мая в Москве, досрочно прекратила полномочия Николая Толстых в качестве президента организации, исполняющим обязанности назначен первый вице-президент РФС Никита Симонян.
Внеочередная конференция РФС, главным вопросом которой станет избрание нового президента организации, пройдет 2 сентября, а прием заявок кандидатов будет осуществляться до 24 июля. Ранее Мутко заявлял, что думает о том, чтобы выдвинуть свою кандидатуру на выборы РФС, но примет решение до 10 июля,- повествуют «Вести.ру».