Чемпиона по каратэ убил ток во дворе

Чемпиона по каратэ убил ток во дворе
Между тем, СК РФ закрыл уголовное дело по факту гибели чемпиона мира-1993 по хоккею Валерия Карпова
«Многократный чемпион России по каратэ Степан Макаров погиб от удара током. Об этом сообщается на официальном сайте Федерации каратэ России.
Инцидент произошел 7 июля. 21-летний спортсмен получил удар током во дворе собственного дома в селе Толмачево (Новосибирская область) и скончался на месте. Другие подробности не уточняются.
Издание «Мир Каратэ» добавляет, что причиной несчастного случая стал обрыв высоковольтной линии. Каратист наткнулся на оголенные провода, свисавшие со столба.
Макаров неоднократно побеждал на первенствах России по каратэ, выступал в составе сборной Новосибирской области. Он также работал инструктором спортивного клуба «Союз». В 2012 году получил звание мастера спорта по каратэ,- повествует «Лента.ру».
pogibshij hokkeistВ свою очередь «Вести.ру» повествуют о прекращении СК уголовного дела по факту гибели чемпиона мира-1993 Валерия Карпова.
«Уголовное дело по факту гибели хоккеиста Валерия Карпова, который в октябре 2014 года скончался в Челябинске в результате получения черепно-мозговой травмы, закрыто Следственным комитетом, сообщил помощник руководителя следственного управления по взаимодействию с прессой Александр Скорик.
Как уже сообщали Вести.Ru, Карпов скончался 10 октября 2014 года на 44-м году жизни. В июле прошлого года он получил тяжелую травму головы. "Расследование дела по факту смерти Карпова прекращено, — цитирует Скорика ТАСС. – Причина — отсутствие криминальных обстоятельств при получении спортсменом травмы".
По неофициальной версии, хоккеист в бытовой ссоре получил удар по голове бутылкой и упал с лестницы. Карпов перенес две операции, но в себя так и не пришел. В сентябре он был перевезен из Челябинска в одну из больниц Свердловской области, но спасти его врачам так и не удалось.
В составе российской сборной Карпов в 1993 году стал чемпионом мира, в 2002-м завоевал серебряную медаль мирового первенства,- повествуют «Вести.ру».