Кубок КОНКАКАФ выиграла Мексика

Финал Золотого кубка Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ) стал победным для сборной Мексики – она обыграла сборную Ямайки со счетом 3:1. У победителей отличились забившие голы Андре Гуардадо, Хесус Корона и Орибе Перальта.
Гол Ямайки в ворота мексиканцев на счету Даррена Мэттокса: это произошло на 80-й минуте, когда исход матча после трех голов мексиканцев был уже практически предрешен (мексиканцы забили на 31-й, 47-й и 61-й минутах).

Чили либо Аргентина вырвет Кубок Америки

Сборная Мексики после победы в нынешнем финале получила «юбилейный» в своем роде, десятый по счету кубок. Но и сборная Ямайки – не Meksika zavoevala kubok KONKAKAF1смотря на проигрыш – по итогам турнира в какой-то мере одержала для себя историческую победу: она играла в финале Золотого кубка КОНКАКАФ впервые в своей истории...
В финале мундиалей случаются и хет-трики

Возможно, сборной Ямайке в следующий раз повезет немножко больше, чем в этот.
Быть может, она завоюет что-то значимое на чемпионате мира по футболу.
Аргентинцы все еще первые в мире футбола

Если, конечно, на мундиаль прорвется через отбор.
На чемпионат Европы или, скажем, Кубок Африки или Кубок Америки, европейскую футбольную Лигу чемпионов, Лигу Европы, эта сборная, разумеется не попадет по чисто географическому фактору, а вот на чемпионат мира по футболу через отбор - может вполне.
Ну, а раз попадет - то почему бы ей и не выиграть.
В финал Золотого кубка КОНКАКАФ она же прорвалась, и это - неоспоримый факт.