В Чебоксарах выявили чемпионов по самбо

В Чебоксарах выявили чемпионов по самбо
Это следует из официального сообщения пресс-службы УФСБ по Чувашии, посвященному итогам завершившегося в Чебоксарах шестого чемпионата ФСБ России по самбо.
В состязаниях участвовали в общей сложности сорок три команды, представлявшие все федеральные округа РФ, Южную Осетию и Абхазию. В составе команд было более 240 спортсменов-чекистов, причем – двое из них являлись заслуженными мастерами спорта, двенадцать – мастерами спорта международного класса, 37 - мастерами спорта, 74 - кандидатами в мастера спорта.
Так что турнир, который проходил в столице Чувашии с 12 по 16 октября 2015 года, был достаточно представительным.
За победу и чемпионство, как отмечается в пресс-релизе, в поединках на ковре сражались в трех группах. В первой боролись «сборные команды органов безопасности федеральных округов и подразделений ФСБ России», во второй - «сборные команды образовательных учреждений ФСБ России», в третьей – «сборные команды Пограничной службы ФСБ России и пограничных органов».
В соревнованиях «среди сборных команд органов безопасности федеральных округов» посильнее и помастеровитее оказались занявшая первое место сборная Северо-Кавказского, Южного и Крымского ФО, второе место заняла сборная Дальневосточного ФО, третье - сборная Уральского ФО.
В группе команд образовательных учреждений ФСБ России первенствовали самбисты Хабаровского пограничного института, второе место досталось команде Голицынского погранинститута, третье место – у самбистов Курганского погранинститута.
Лучшими среди самбистов-пограничников первой группы из пограничных управлений Пограничной службы ФСБ России стали спортсмены Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю, серебро – у самбистов Пограничного управления по Приморскому краю, бронза - у мастеров самбо Пограничного управления по Забайкальскому краю.
Чемпионами состязаний самбистов-пограничников во второй группе стали спортсмены из Пограничного управления по Челябинской области, второе место заняли самбисты Пограничного управления по Республике Северная Осетия – Алания, третье место – у пограничников Курганской и Тюменской областей.