Шипулин в пасьюте вбежал на третье место

Шипулин в пасьюте вбежал на третье место
После вчерашнего четвертого места нынче считающийся лидером мужской сборной России по биатлону Антон Шипулин сумел все же в первый раз в нынешнем сезоне, что называется, зацепиться за «бронзовый» пьедестал, став третьим на финише в пасьюте на этапе Кубка мира в Австрии (Хохфильцен).
Ну, а победу одержал француз Мартен Фуркад, и таких побед в этом биатлонном сезоне у Фуркада стало уже целых три.

дополнительные материалы
Мировое поднятие

furkad strelbafurkad pobeda finisТо есть - у француза в нынешнем сезоне в третий раз первое место, а у Шипулина в первый раз третье место. Такая неоднозначная, не в пользу нашего биатлониста результативная взаимосвязь с цифрой три.
дополнительные материалы
Остается ожидать биатлонного вессига

Собственно, и этому результату Шипулина долгое время угрожал известный норвежец Бё-старший (Тарьей Бё), и только, собственно, на финишной прямой стало ясно, что норвежцу не догнать Шипулина.
Означает ли данный «бронзовый» результат, что полоса «внепризовых» неудач для Шипулина кончилась? Это – сомнительно. Впрочем, поживем – увидим.
Что же до результатов других наших спортсменов, то тут пока не оптимистичная картина: Цветков ныне – одиннадцатый, хотя и отстрелял без единого промаха, Гараничев – четырнадцатый, Малышко – шестнадцатый, Слепов – двадцать девятый…
Для них и тройка Шипулина была бы хороша…
Однако – не получилось.
Как, собственно, не получается в целом у нашего биатлона…