Предпоследнюю репетицию Евро во Франции проиграли

Предпоследнюю репетицию Евро во Франции проиграли
За неделю с небольшим до стартующего во Франции десятого июня Евро-2016 сборные-участницы турнира интенсивно проводят товарищеские матчи – очередные игры состоялись вчера, и вчерашняя игра сборной России в Австрии со сборной Чехии, увы, показала, что российская сборная пока еще находится во вчерашнем дне, в котором были проигрыши и вылеты с крупных турниров, поскольку у нее не было современной атакующей остро игры, а оборона являла собой что-то вроде «проходного двора» для всех желающих. Дело даже не в том, что наши вновь сподобились пропустить проигрышный второй гол от бывшего игрока ЦСКА Томаша Нецида практически в самой концовке матче, чуть ли не на последней минуте основного времени. Собственно, и первый гол нам спокойно и красиво забил никем не прикрытый неувядающий Томаш Росицки – причем с акробатическим этюдом. Так что оба гола нам сотворили два чешских Томаша при полном попустительстве нашей защиты. По игре вообще складывалось впечатление, что чешские игроки могут делать в нашей штрафной, что захотят. И немецкий новобранец нашей сборной Роман Нойштедтер, игравший в паре с Сергеем Игнашевичем, в первой своей игре за сборную России пока не особо помог.
Чехи двигались лучше наших, легче атаковали.

дополнительные материалы
Бронзовое наше – Америке

В то же время атакующим действиям россиян не хватало какой-то системности и продуманности, большинство наших атак происходили на какой-то импровизации, а гол, забитый Александром Кокориным в самом начале матча на шестой минуте,- сопроводил элемент случайности: наш Иванов отобрал мяч у чеха неподалеку от штрафной, отдал Кокорину, тот практически сразу же ударил, знаменитый чешский голкипер Чех не успел вовремя «сложиться».
podgotovka evro 2016 russia cheia proigrisch dva odin1Разумеется, можно делать и выводы о том, что сборной России просто не повезло: нападающий Смолов при счете еще один ноль в нашу пользу мог забить второй гол, но бесхитростно ударил низом в растянувшегося на газоне чешского вратаря, мог забить гол при ничейном уже счете один один Игорь Денисов, ударивший с неблизкого расстояния, но Чех как-то неловко ловил мяч, он отскочил от его рук, перепрыгнул за него в направлении ворот, однако угодил в штангу.
podgotovka evro 2016 russia cheia proigrisch dva odin2Можно вообще придумать множество отговорок и оправданий – например, пущенную уже в оборот о том, что сейчас все готовящиеся к Евро команды «под нагрузкой», идет последняя репетиция, результаты не столь важны, и вообще в последних товарищеских играх почти все записные фавориты проигрывают. Проиграла, к примеру, участнице нашей группы на европейском первенстве и, видимо, основному нашему в ней сопернику - сборной Словакии - даже сборная Германии, действующий чемпион мира, причем со счетом один три.
Однако сдается почему-то, что у сборной Германии на Евро-2016 проблем хотя бы на групповой стадии никаких не возникнет, немцы выйдут из нее.
Ну, а вот шансов на это у сборной России с демонстрируемой пока игрой, похоже, гораздо меньше, чем, например, у сборной Словакии, обыгравшей чемпионов мира.
И дело тут, наверное, не в травме выбывшего из сборной Алана Дзагоева.
дополнительные материалы
ЦСКА обыграл Рубин и стал чемпионом

Пятого июня у сборной России последний товарищеский матч перед Евро – сборной Сербии: что-то он покажет?