Дальмайер не хватило полста метров

Дальмайер не хватило полста метров
А биатлонистке из Чувашии Татьяне Акимовой вообще скорости как таковой, да и – меткости.
Победу же в женском масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону Антхольце праздновала соотечественница Лауры Дальмайер биатлонистка из Германии Надин Хорхлер, которая удивительным образом еще до финишной прямой обогнала лидировавшую после заключительной стрельбы чешку Габриэлу Коукалову. Надин, вообще ушедшая на дистанцию тридцатым, последним номером, показала себя выдающимся стратегом и очень волевой спортсменкой. Под стать Лауре Дальмайер, которая уже на последнем повороте к финишной прямой сумела обойти Коукалову. Чешка же, истратившая, видимо, чересчур многовато сил, почти без напряженной – до рванья сухожилий - борьбы отпустила сначала Хорхлер, а затем - и Дальмайер. Причем – когда уже вплотную маячила впереди финишная прямая.


Dalmajer ne hvatilo polsta metrov5Впрочем, Дальмайер, не промахнись она на заключительной стрельбе два раза кряду, прибежала бы, вне всякого сомнения, к финишу первой. А так - после двух штрафных кругов - она отставала от шедшей первой Коукаловой более чем на 16 секунд. Хорхлер после четвертой стрельбы также не наступала на пятки чешке, между ними имелся явный просвет. Но Дальмайер - собралась с силами, и – здорово рванула: если бы биатлонисткам нужно было бежать еще полсотни метров, то и Хорхлер бы наверняка перегнала.
Надин же, как оказалось, гнула свою стратегическую линию на победу: в решающий момент она оторвалась от чешки, а потом – вбежала победительницей на финиш.
дополнительные материалы
Провальный воздух Норвегии

Российская же биатлонистка из Чувашии Татьяна Акимова, коя в единственном числе представляла РФ в масс-старте, не продемонстрировала, увы, ни скорости, ни меткости. В очередной раз ее подвело отсутствие скорости. Хотя она после второй стрельбы ушла единоличным лидером, Dalmajer ne hvatilo polsta metrov6Dalmajer ne hvatilo polsta metrov4имея пятнадцатисекундный отрыв от Дальмайер. Но это преимущество растаяло, как дым, уже на подходе к третьему огневому рубежу. К тому же Акимова была еще и не точна в стрельбе. В итоге ее результат: шестнадцатое место с отставанием от победительницы в более чем 46 секунд.
дополнительные материалы
Остается ожидать биатлонного вессига

Видимо, отсутствие бега у Акимовой, как и у всех российских биатлонисток, становится непоправимым уже фактором.
Тем более что сейчас уже фактически наступило преддверие чемпионата мира.
Посему непредставимо, как выступят на грядущем чемпионате мира сборная России. Причем – как женская сборная России, так и – мужская сборная России.
Точнее – к сожалению, очень даже представимо.