Победы Зенита и ЦСКА не сместили Спартак

Победы Зенита и ЦСКА не сместили Спартак
В играх 21-го тура футбольного российского первенства «Зенит» на удивление легко в Казани выиграл со счетом два ноль у «Рубина», а ЦСКА в домашней игре одолел «Крылья Советов».
От казанского «Рубина, пребывающего ныне не в привычных по прошлым первенствам первых строках турнирной таблицы, а в середине, можно было ожидать более наступательной и активной игры, однако, видимо, в сегодняшнем состоянии казанской команде это попросту не по силам. «Зенит» же без особых усилий и затрат нервной энергии решил судьбу матча, по сути, уже по итогам первого тайма, забив в нем два гола.


igrok cska aleksandr golovin otkril schet v igre protiv kryljev sovetov na shestnadcatoj minuteБолее красивым и эффектным получился удар на тридцать шестой минуте головой Артема Дзюбы, который перевесил в воздухе двух krilischki zabivajut pervij otvetnij gol zskaопекавших его защитников «Рубина» и, оттеснив их от мяча за счет своих физических габаритов, добрался до мяча после подачи с фланга и неотразимо пробил. Вратарь «Рубина» просто-таки бессилен был что-то сделать – мяч после отскока от перекладины оказался в воротах казанцев. Второй гол «Зенита», забитый Данни на сороковой минуте, был уже – по большому счету – на совести голкипера «Рубина»: хотя и разыгранная стенка с участием Данни, после которой он казался в штрафной и получил прекрасную возможность для поражения ворот, была классной, удар Данни низом получился по силе не особо впечатляющим, но – точным. Мяч прошел рядом с вратарем казанцев и затрепыхался в сетке ворот.
дополнительные материалы
Руни еще себя покажет

Игра ЦСКА с «Крыльями Советов» получилась не столь голевая в первом тайме, как у «Зенита», однако во втором – при таком же, кстати, счете два ноль, что и в игре «Зенита» - подарила настоящую интригу.
дополнительные материалы
Финальных надежд полуфинальная игра

В этой игре Александр Головин на шестнадцатой минуте открыл счет. Удар Головина, как и в случае с голом Данни, не был выдающимся по силе, однако – мяч затрепыхался в воротах «крылышек». Во втором тайме в самом его начале Бибрас Натхо удвоил преимущество ЦСКА: этот гол явился результатом многоходовой комбинации армейцев и был несколько поинтереснее, чем первый Натхо забил свой мяч в пределах штрафной.
Но после этого вроде бы уже смирившиеся «крылышки», когда позади уже более чем половина второго тайма, один гол отквитали: Акинфеев сумел отразить первый удар, однако мяч отскочил к итальянскому новобранцу самарцев Кристину Паскуато, и тот его – направил в оставшийся незащищенным угол ворот армейцев.
Но на большее «крылышек» не хватило. Они в итоге проиграли – и теперь занимают практически «вылетную» предпоследнюю позицию в турнирной таблице, обретаясь на пятнадцатом месте.
Однако победы ЦСКА и «Зенита» не помогли им взобраться на самый верх турнирной таблицы: обе эти команды, сыграв на одну игру пока больше, чем занимающий первую строчку лидирующий «Спартак», отстают от него пока на три очка: если «Спартак» выиграет свой матч – он по-прежнему будет впереди на 6 очков.
ЦСКА, имеющий равное количество очков с «Зенитом», формально занимает второе место, «Зенит» - третье.