ЦСКА дал Спартаку оформить досрочное чемпионство

ЦСКА дал Спартаку оформить досрочное чемпионство
Московские армейцы в домашнем матче с «Ростовом» не снискали победы. Игра получилась не самой зрелищной, атакующей и комбинационной. В основном все действо в матче сводилось к попыткам армейцев наладить атаку, а ростовчане – пытались контратаковать. Однако и у тех, и у других мало что получалось.
У ЦСКА, пожалуй, получилось некоторое почти голевое нагнетание за пять минут до конца основного времени матча. Два момента было создано армейцами с интервалом в минуту. На исходе 85-й минуты после начатой Игнашевичем комбинации на подступах к штрафной мяч в результате был послан верхом на голову Фернандесу – тот ударил, но мяч разминулся со штангой. Практически сразу же у ЦСКА возник и еще один момент – исход игры мог решить точным ударом Натхо, однако и его не слишком-то сильный удар низом с рубежа штрафной намертво поймал голкипер ростовчан.

дополнительные материалы
Победы Зенита и ЦСКА не сместили Спартак

CSKA predostavil Spartaku oformit dosrochnoe chempionstvo1Возможно, армейцы создали бы и еще моменты, но на 88-й минуте игрок ЦСКА Витинью в борьбе за верховой мяч в кровь разбил лицо ростовчанина Кудряшова. Этот инцидент практически сорвал не только наступательный порыв ЦСКА, но и скомкал всю концовку матча. Апелляция очень кроваво выглядевшего Кудряшова к судье заняла минуты три – столько же добавил арбитр к основному времени матча. Но за это время ни тем ни другим ничего реально опасного создать не удалось. В результате – нулевая ничья, в которой ЦСКА в домашнем матче потерял очки.
дополнительные материалы
Спартачи сочлись с цэсковцами

Данная ситуация выгодна возглавляющему турнирную таблицу «Спартаку» и идущему следом «Зениту». Они играют между собой, но сбой ЦСКА выгоден прежде всего «Спартаку». У «Спартака» после двадцати двух игр – 51 очко, у ЦСКА, сыгравшего на одну игру больше, - 44 очка, и в случае победы спартачей в матче с «Зенитом», который занимает сейчас третье место, московские спартаковцы уйдут в очередной отрыв от преследователей – тех же ЦСКА с «Зенитом». Так что в победном для спартаковцев варианте - у них открываются неплохие шансы для оформления в нынешнем сезоне и досрочного чемпионства.
Впрочем, сумеет ли «Спартак» воспользоваться ничьей ЦСКА, либо, напротив, победу в схватке со «Спартаком» вырвет «Зенит», или же дело также окончится ничьей,- это все по факту продемонстрирует лишь игра «Спартака» с «Зенитом».