Спартак шагнул к чемпионству

Спартак шагнул к чемпионству
Обыграв «Зенит» в домашнем прекрасном матче со счетом два один, московский «Спартак» сделал реальную заявку на досрочное завоевание в нынешнем сезоне титула чемпиона России: допустивший во вчерашней игре с «Ростовом» ничью ЦСКА, идущий на втором месте, отстает от спартачей на целых десять очков, а проигравший москвичам питерский «Зенит» - на одиннадцать, и это – за семь матчей до конца чемпионата.


Возможно, сегодняшний матч был одним из самых ярких в этом сезоне, особенно интересным сложился второй тайм. После пропущенного в первом тайме гола от спартаковского голландца Промеса зенитовец Артем Дзюба просто-таки замечательно для своего могучего роста сложился, принял мяч, аки профессиональный акробат сделал юлу, развернувшись к воротам спартаковцев, и в мгновение ока, на едином дыхании пробил без шансов для вратаря москвичей. Интрига в матче мгновенно вспыхнула с новой силой. И зенитовцы имели шансы развить успех.
дополнительные материалы
По центровому голу Вилья обошел Пеле

Но и «Спартак» - не дремал. Причем вышедший на замену спартаковец Самедов имел шанс забить гол уже через считанные минуты после появления на поле, однако «Зенит» выручил вратарь. Зато во второй раз Самедов не оплошал – его очень четко пущенный в угол просто-таки биллиардный гол завершил красивейшую комбинацию «Спартака».
Теперь, видимо, должно произойти что-то уже из ряда вон, чтобы «Спартак» не смог подняться по итогам нынешнего чемпионата на самую верхнюю ступень.
дополнительные материалы
Победы Зенита и ЦСКА не сместили Спартак

Многое в этом плане решит уже скоро игра с ЦСКА.