Вратарь вывел СКА Хабаровск в высшую лигу

Вратарь вывел СКА Хабаровск в высшую лигу
В драматичной послематчевой серии пенальти «Оренбург» у себя на домашнем стадионе потерял право выступать в следующем сезоне российской футбольной премьер-лиге, и это право завоевал футбольный СКА из Хабаровска. И команду хабаровчан вывел впервые в истории в высшую российскую футбольную лигу вратарь - Александр Довбня: он в прекрасном броске в третьей по счету паре пробиваемых пенальти преградил путь пущенному игроком «Оренбурга» в левую девятку мячу. Он также в первом тайме на тридцать девятой минуте основного времени стыкового матча отразил сильно пробитый игроком «Оренбурга» Благоем Георгиевым пенальти: тут скорее заслуга вратаря, нежели чем небрежность игрока, потому что мяч был пущен не с хилой скоростью, но вратарь до него дотянулся в прыжке.
Кто знает, если бы не этот сейв в первом тайме основного времени матча, как сложилась бы игра и судьба команды хабаровчан.
А оренбургской команде остается винить только самую себя: были реальные шансы, да, как говорится, сплыли.
Два незабитых пенальти, отраженные вратарем СКА из Хабаровска, выбили команду из РФПЛ.
Теперь зрителям предстоит оценить недостатки и достоинства игры новой команды, которая в высшем российском футбольном свете еще не «плавала»...