Хет-трик вывел Роберта в лучшие бомбардиры отбора

Хет-трик вывел Роберта в лучшие бомбардиры отбора
Забив три мяча сборной Румынии в домашней игре шестого тура отборочного турнира к чемпионату мира-2018 в РФ, нападающий сборной Польши Роберт Левандовски догнал в гонке бомбардиров в отборе на чемпионат мира-2018  по футболу в РФ португальца Криштиану Роналду: у обоих теперь стало по одиннадцать голов. Два гола из трех Левандовский забил с пенальти (первый и третий голы), один – второй по счету – вколотил в сетку ворот сборной Румынии в высоком прыжке головой. После его ударов счет стал 3:0, однако сборная Румынии все же один гол смогла отквитать, в итоге сборной Польши досталась победа хоть и с крупным, но уже не сухим счетом – 3:1.


levandovskij bjet golovojЛидер португальской сборной Роналду – в отличие от Левандовски - в гостевой игре со сборной Латвии отличился лишь дважды по ходу матча, но сборная Португалии оформила в итоге сухую победу – 3:0.
Был и другой хет-трик в этом же туре отбора к чемпионату мира – три гола забил нападающий сборной Германии Сандро Вангнер в домашней для немцев игре со сборной Сан-Марино. Всего же немцы, буквально «на атомы» разобравшие команду этой «карликовой страны», наваляли в ворота соперников целых семь мячей.
В этих матчах обошлось без всяких сюрпризов на последних секундах матчей, как это случилось, к примеру, в игре сборной Франции с командой Швеции. На сей раз те, кто должен был победить и взять очередные очки, - победили и взяли.