Португалия с Мексикой покажут расклад для россиян

Португалия с Мексикой покажут расклад для россиян
Почти стопроцентно же на силу, прочность, качество игры португальцы проэкзаменуют сборную России в очном с ней поединке 21 июня 2017 года во второй игре в группе «А» на Кубке конфедераций.
После победы в матче открытия Кубка конфедераций сборной России над сборной Зеландии 2:0 хотелось бы сказать, что россияне выйдут на матч со сборной Португалий с повышенной мотивацией, памятуя о разгромном поражении россиян со счетом 7:1 от португальцев и горя желанием взять реванш. И – непременно добавить, что взятые у новозеландцев три очка сулят даже некоторые шансы на то, что реванш может состояться.


Однако в реальности вряд ли достойный реванш состоится.
Даже и победа с минимальным перевесом в один мяч – не станет, видимо, действительностью.
Продемонстрированные футбольной дружиной Станислава Черчесова мастерство, уровень командной игры – маловаты и под надежду на ничью.
sbornaja Portugalii s meksikancami prodemonstriruet priblizitelnye nadezhdy rossijan1Да, были некоторые проблески атакующей игры, пару комбинаций, удар головой Васина в штангу, два с элементами везения гола. Так, в случае с забитым – вторым по счету - голом Федором Смоловым сдается, что Смолову сделал поистине шикарный подарок новозеландский игрок, который после прострела Самедова задел мяч, случайно сделав отличный пас Смолову: если бы новозеландец не коснулся мяча, то Смолов попросту не успел бы к этой передаче, и гола – не было бы. Практически наполовину случайным оказался и первый гол сборной России – его можно назвать фирменным «глушаковским»: многие голы Дениса Глушакова получаются именно такими, с толикой везения.
Но были в игре сборной и очень тревожные моменты – несколько раз новозеландцы получали мяч в штрафной и довольно опасно били. Вот эта пугающая регулярность с получением мяча в нашей штрафной игроками соперников – мягко говоря, сильно настораживает.
Случись игроки мастеровитее – возможно, в наших воротах побывала бы, как минимум, одна «банка».
Конечно, тут многое еще зависит от того, в каком конкретно сейчас состоянии сборная Португалии, ее лидер - Криштиану Роналду. Но, думается, для сборной России, в каком бы они ни были состоянии,- португальцы более чем сильный соперник.
Собственно, конкретно что-то на сей счет – то есть в каком именно сейчас португальцы – сборная Португалии продемонстрирует в сегодняшней игре со сборной Мексикой.
Ну, и сборная Мексики – эта команда куда как опасней новозеландцев.
Они и с португальцами – буде они в настроении – могут очень даже легко разобраться.
Но со сборной Мексики сборная России встречается лишь в последнем матче на групповой стадии.
И в том матче, судя по всему, будет решаться главный на данный момент вопрос для сборной России: выйдет ли она из группы в следующий раунд кубка конфедераций, и – с кем конкретно в паре.