Краснодар добавочно превозмог Ахмат в Грозном

Основные события в выездном для «Краснодара» матче развернулись во второй половине второго тайма, а в первые полчаса первого тайма на поле была не игра, а настоящая рубка. Игроки и той и другой команды проявляли чересчур уж излишнюю жесткость в единоборствах, и на поле то и дело выбегали врачи команд, оказывая помощь лежащим на газоне порой даже окровавленным футболистам.
Krasnodar dobavochno prevozmog Ahmat v Groznom8Даже победный – третий гол - гол краснодарцем Иваном Игнатьевым был забит в добавленное уже арбитром время к матчу: он в сопровождении преследующего защитника убежал к воротам «Ахмата» и расчетливо низом пустил мяч мимо старавшегося его отразить голкипера грозненцев Евгения Городова. Но – тщетно: мяч затрепыхался в сетке ворот, подведя итог всему непростому матчу и констатировав победу «Краснодара».
Маховик игры во втором тайме вообще раскачивался непредсказуемо: дважды краснодарцы выходили вперед – и дважды хозяева отыгрывались.
Krasnodar dobavochno prevozmog Ahmat v Groznom2Но у «Краснодара» ладилось в атаке все-таки лучше, чем у «Ахмата»: у них командная игра шла чуточку четче, и совместные усилия футболистов были чуточку более слаженными, чем у игроков из Грозного.
Krasnodar dobavochno prevozmog Ahmat v GroznomПоэтому – и первый, и второй, и третий гол выглядели результатом командной игры, тогда как голы «Ахмата» добывались по большей части индивидуальными действиями футболистов. Первый ответный гол «Ахмата» – со штрафного – явился результатом индивидуального мастерства пробившего почти в девятку ворот «Краснодара» Силвы Исмаэла: вратарь краснодарцев отразил удар, но мяч от его рук ударился в перекладину и влетел в ворота. Krasnodar dobavochno prevozmog Ahmat v Groznom6Второй гол «Ахмата» уже в большей степени был результатом командной атаки: прострел с фланга по дуге – и Антон Швец ударом головой, поймав на противоходе голкипера «Краснодара», вколачивает мяч в ворота. Вратарь лишь проводил глазами влетающую в его ворота «банку». Это случилось уже на финише матча, в котором ничья - 2:2 – казалась закономерным его итогом.
Krasnodar dobavochno prevozmog Ahmat v Groznom1Krasnodar dobavochno prevozmog Ahmat v Groznom5Однако затем случился побег Игнатьева к воротам «Ахмата», и его победный для «Краснодара» гол.
Турнирную таблицу в чемпионате России возглавляет «Зенит», вторым идет пока «Локомотив», а «Краснодар» - разместился на третьей строчке.
Проигравший «Ахмат» - расположился на шестом месте, после ЦСКА.
Но это все, разумеется, лишь промежуточные, что называется, сиюминутные расклады, таблица еще многократно переменится.