Йоханнес и Лаура взяли преследование в Анси

Йоханнес и Лаура взяли преследование в Анси
В гонке преследования во французском Анси на этапе Кубка мира победителями стали норвежец Йоханнес Бё и немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер, причем у мужчин второе место, как и накануне, занял Мартен Фуркад, а третье – впервые в нынешнем биатлонном сезоне занял россиянин Антон Шипулин. А вот у женщин – ситуация по итогам гонки оказалась диаметрально противоположной: чемпионствовавшая накануне в спринте Анастасия Кузьмина из-за трех промахов заняла второе место, а победительницей стала Лаура Дальмайер. Из российских биатлонисток лучший результат показала Екатерина Юрлова-Перхт, у нее – тринадцатый результат, а две остальные наши спортсменки – биатлонистка из Чувашии Татьяна Акимова и Ирина Старых – расположились на тридцать шестом и сорок шестом местах соответственно. Они и стреляли неважно, и значительно отстали – по скверной «традиции» последних лет – от лучших результатов ходом по дистанции.

дополнительные материалы
На мужской эстафете Россию задуло

Mladshij Bjo i Laura Dalmajer vzjali presledovanie v AnsiMladshij Bjo i Laura Dalmajer vzjali presledovanie v Ansi1В состязании биатлонистов дела у представителей сборной России внешне вроде выглядят получше: Антон Шипулин – третий, Александр Логинов – четвертый, но и они не показали высоких скоростей, а остальные сборники - Антон Бабиков, Евгений Гараничев, Матвей Елисеев – «дружно» расположились на двадцать третьем, двадцать четвертом и двадцать пятом местах, отстав по скорости от лидеров гонки более чем на три минуты каждый и произведя в общей сложности десять промахов на троих.
дополнительные материалы
На семь победных десятых

В год зимней Олимпиады у серьезных спортсменов, претендующих хотя бы на что-то на Олимпиаде, просто-таки по определению должны быть совсем иные результаты.
Ну, а так - просто фиксируется устаревший олимпийский принцип про то, что главное – участие.