Интернационал ЦСКА победил Арсенал Тулы

Забитые двумя легионерами – уругвайцем Абелем Эрнандесем и хорватом Кристианом Бистровичем – и Федором Чаловым голы в ворота тульского «Арсенала» слегка поправили положение ЦСКА в турнирной таблице: победа со счетом 3:0 вывела пока столичных армейцев со дна турнирной таблицы на промежуточное пятое место.
Армейцы в домашнем матче комплексно выглядели лучше тульской команды и залуженно по факту победили. Первый гол армейцы забили уже на 10-й минуте: первый удар футболиста ЦСКА голкипер «Арсенала» отразил, но – почти прямо перед собой, к отскоку первым подоспел уругваец, который с расстояния нескольких метров и добил мяч в сетку.
Internacionalnyj armejskij arsenal razgromil tulskij1Internacionalnyj armejskij arsenal razgromil tulskij2Internacionalnyj armejskij arsenal razgromil tulskij3Два других мяча случились уже более чем через тайм: армейский хорват Кристиан Бистрович удвоил преимущество ЦСКА лишь на 77-й минуте, а еще через пять минут отличился уже российский игрок ЦСКА Федор Чалов, доведя счет до разгромных 3:0.

Дзюба с партнерами сделали сказку былью

Нельзя сказать, что футболисты тульского клуба так уж безропотно отдали победу ЦСКА, они сражались, насколько сегодня у них хватает мастерства и сил. Но сейчас Дзюбы в «Арсенале» нет, а у других футболистов клуба из Тулы еще не та мотивация и настрой, да и точности в завершающей стадии их ударам пока не хватает. В одном из эпизодов ЦСКА выручил Игорь Акинфеев, переведший в замечательном броске шедший в район верхней девятки мяч на угловой.
Internacionalnyj armejskij arsenal razgromil tulskij4Но ситуация с кадровым резервом у ЦСКА в преддверии игр в еврокубке не может не волновать: слишком уж зияющие пустоты в рядах Internacionalnyj armejskij arsenal razgromil tulskij6армейцев, а в европейском футбольном турнире им будут противостоять не игроки тульского клуба.
Internacionalnyj armejskij arsenal razgromil tulskij7С таким бедным кадровым составом у армейцев европейские клубы могут начать громить ЦСКА уже в первых матчах.
Да и в футбольном чемпионате России ЦСКА высоко не подняться в турнирной таблице.
Если не прибудет к ЦСКА пополнение, то армейцам в нынешнем сезоне, быть может, даже придется играть только лишь за выживание в высшем футбольном российском дивизионе.