Уфа не нашла эквивалента гола 2 удалениям рейнджеров

Подопечные Стивена Джеррарда продолжат борьбу на групповой стадии футбольной Лиги Европы, а башкирская «Уфа» после результативной домашней ничьей 1:1 в ответном матче с «Глазго Рейнджерс» - покидает еврокубковый турнир.
Игру хозяевам подпортил пропущенный на 9-й минуте гол от «рейнджера» Овьемуно Эджарии – тот красивым обводящим резанным ударом завершил отнюдь не сулившую вроде гол атаку «Глазго Рейнджерс». После проигранного в Шотландии матча со счетом 0:1 этот гол шотландского клуба делал задачу уфимской команды по сумме двух игр очень трудной, но в Ufa ne smogla najti golevogo ehkvivalenta dvum udaleniyam rejndzherov1принципе – вполне выполнимой. Тем более что и моменты для этого футболисты «Уфы» имели. И один из шансов на 32-й минуте Ufa ne smogla najti golevogo ehkvivalenta dvum udaleniyam rejndzherov5в первом тайме Дмитрий Сысуев после неплохой фланговой комбинации использовал, сравняв счет.

Ufa ne smogla najti golevogo ehkvivalenta dvum udaleniyam rejndzherov8Далее германский судья Тобиас Штилер – на 37-й минуте матча - Ufa ne smogla najti golevogo ehkvivalenta dvum udaleniyam rejndzherov10удалил с поля Альфредо Морелоса, а еще через почти полчаса – уже во втором тайме, на 66-й минуте – удалил с поля и игрока «Глазго Рейнджерс» Джона Флэнагана, и у футболистов уфимского клуба появилось ощутимое численное превосходство над соперником.
Надо отдать должное игрокам «Уфы» - они почти беспрерывно атаковали, создавая момент за моментом, пробивая угловой за угловым. Некоторые из моментов должны были привести к голу, однако мяч дважды попадал в штангу и в перекладину.
Ufa ne smogla najti golevogo ehkvivalenta dvum udaleniyam rejndzherov11Однако и гости, оставшись в восемь полевых игроков, при редких моментах владения мячом пытались убежать в контратаку.
Ufa ne smogla najti golevogo ehkvivalenta dvum udaleniyam rejndzherov7Под занавес матча, уже в добавленное арбитром время, «Уфа» даже забила гол, но судья по неведомым причинам (то ли из-за картинного падения в своей штрафной все того же Эджарии, то ли из-за чего-то ему лишь видного) взятие ворот не засчитал, зафиксировав нарушение правил со стороны игроков уфимского клуба.
Ну, а спустя считанные секунды – через полминуту – германский рефери дал и финальный свисток.
Таким образом, футбольный клуб из Глазго прошел дальше в Лиге Европы, а «Уфа» на этом выбыла из борьбы.
Жаль, в домашнем матче команда из Башкортостана выглядела вовсе неплохо.