Светлана Романова отсидит подельником Млодика 1 год

Светлана Романова отсидит подельником Млодика 1 год
В Чувашии осуждена и вторая участница хищения 273 млн рублей у ЗАО «Промтрактор-Вагон» - суд вынес обвинительный приговор Светлане Романовой с интервалом в четыре года и полтора месяца от обвинительного приговора экс-председателю совета директоров ЗАО «Промтрактор-Вагон» Семену Млодику
Калининский райсуд Чебоксар признал экс-гендиректора ООО «РЖДС-регион» 63-летнюю Светлану Романову виновной по статье за мошенничество в особо крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ) и приговорил ее к 1 году колонии общего режима.
СУ СКР по Чувашии в своем официальном повествовании указывает, что Светлана Романова «по предварительному сговору с Семеном Млодиком путем совершения заведомо невыгодных сделок вывела через ряд фирм-посредников из ЗАО «Промтрактор-Вагон», совет директоров которого тот возглавлял, 273 миллиона рублей, таким образом похитив их» и что на эти «денежные средства они приобрели вновь выпущенные акции ЗАО «Промтрактор-Вагон» через другую подконтрольную фирму».


Напомним, ранее об уголовном деле осужденной рассказывалось в заметках «Светлану Романову отдали суду исполнителем хищения» и «Светлану Романову нашли не на Кипре, а в Красногорске», а также в других материалах на сайте.
В них, собственно, уже уточнялось, что изначально проходившую по делу Семена Млодика в качестве второго фигуранта Светлану Романову правоохранителям, следствию и суду удалось привлечь только сейчас, так как она осенью 2012 года скрылась от следствия, в декабре 2012 года была объявлена в розыск и ее обнаружили и задержали в подмосковном Красногорске только в марте 2019 года.
За годы розыска Светланы Романовой сам Семен Млодик получил обвинительный приговор того же Калининского райсуда Чебоксар (10 июня 2015 года) с пятью годами колонии общего режима: он был признан виновным по той же ч.4 ст.159 УК РФ.
Как была построена и исполнена Млодиком и Романовой многоходовая, по мнению следствия и суда, афера хищения – об этом ранее в тех материалах также рассказывалось.