За 2,3 млн шеф строителей Новочебоксарска отдаст 40 000

За 2,3 млн шеф строителей Новочебоксарска отдаст 40 000
Суд по расследованному СУ СКР по Чувашии уголовному делу по статье за невыплату зарплаты работникам (ч.2 ст.145.1 УК РФ) против директора располагающейся в Новочебоксарске строительной фирмы прекратил его уголовное преследование, поскольку признавший свою вину и полностью загладивший свою вину перед потерпевшими фигурант ранее не имел судимости и ему инкриминировалось «преступление небольшой тяжести», и счел достаточным для руководителя компании наказание в виде так называемого судебного штрафа в 40 тысяч рублей, причем – суд закрыл дело по ходатайству самого фигуранта, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовном деле против директора рассказывалось в заметке «Новочебоксарского директора отдали суду за 2,3 млн» на сайте.


starodavnij GobsekСледствие обвиняло фигуранта в невыплате более 2.3 млн рублей зарплаты 17-ти работникам компании в период с января 2015 по июль 2019 года. Как полагало следствие, директор вместо выдачи зарплаты работникам выплачивал зарплату лично себе и тратил деньги на оплату поставленных фирме товаров и оказанных ей услуг.
В ходе следствия и суда директор дал признательные показания, дело против него следствие возбудило по материалам прокурорской проверки.