Главного инженера в Чебоксарах сочли условным плутом

Главного инженера в Чебоксарах сочли условным плутом
Его приговорили за попытку получить 200 тысяч рублей к двум годам условно.
Калининский райсуд Чебоксар признал главного инженера чебоксарской строительной фирмы виновным по статьям за покушение на мошенничество с использованием служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) и приговорил его к двум годам условного лишения свободы, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории осужденного рассказывалось в заметке «Мзду главного инженера стройфирмы Чебоксар осудят» на сайте.


plutovstvoКак установил суд, осужденный 2 апреля 2019 года произвел попытку обманом получить от представителя чебоксарского строительного подрядчика 200 тысяч рублей, обещая за эти деньги не предъявлять к подрядной фирме «финансовые претензии по качеству и срокам выполнения подрядных работ на строительстве жилого комплекса».
Отметим, что в период передачи дела в суд осужденному вменялась следствием статья за незаконное получение денег за бездействие в пользу подрядчика (ч.7 ст.204 УК РФ), и по обвинительному заключению считалось, что фигурант 2 апреля 2019 года даже и получил представителя подрядной фирмы под свои обманные обещания 200 тысяч рублей. Однако в суде, видимо, высветилась несколько иная картина преступления.
Изначально на нарушение фигурантом уголовного закона вышли специалисты отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Чебоксары.
Еще в одном своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии и СК РФ призывают граждан присоединится к проводимой СК РФ в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне акции «Спасибо каждому ветерану!».

СКР ПРЕДЛОЖИЛ ГРАЖДАНАМ СКАЗАТЬ СПАСИБО КАЖДОМУ ВЕТЕРАНУ

SK RF predlozhil grazhdanam skazat spasibo kazhdomu veteranuВ своем обращении к гражданам СК РФ и СУ СКР по Чувашии отмечают, что «почти 75 лет назад закончилась Великая Отечественная война», и «с каждым годом все меньше остается среди нас героев, подаривших нам мир в мае 1945 года», а «так много хочется успеть сказать им и сделать для них». При этом СК РФ и СУ СКР по Чувашии подчеркивают, что хотят, «чтобы ни один ветеран не остался без внимания и помощи».

«Сотрудники Следственного комитета России регулярно проводят встречи с участниками сражений и тружениками тыла, детьми войны и знают, что победить врага защитники нашей Родины смогли во многом благодаря сплоченности, взаимопомощи, настоящей дружбе. Они и сегодня показывают нам пример высочайшего милосердия и самоотверженности. Будем достойны великого поколения победителей! Помочь тем, кто в этом нуждается, окружить ветеранов заботой по силам каждому из нас. Решить жилищные проблемы, помочь оформить документы, сделать ремонт, просто купить продукты и поговорить за чашкой чая! Спешите делать добрые дела! Присоединяйтесь к акции Следственного комитета России «Спасибо каждому ветерану!» (акция в социальных сетях #СК_Ветерану),- разъясняют СК РФ и СУ СКР по Чувашии.