Дело мэра Красноармейское передали в суд

Дело мэра Красноармейское передали в суд
Привлеченный сельским начальником к общественным работам по распиловке и складированию частей дерева местный 60-летний житель погиб, выполняя не предусмотренное договором трудовое задание главы поселения.
В Красноармейский райсуд направлено уголовное дело по статье за нарушение правил безопасности при ведении работ со смертью человека (ч.2 ст.216 УК РФ) против 34-летнего главы Красноармейского сельского поселения Красноармейского района, об этом повествуют СУ СКР по Чувашии и прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
Новочебоксарской травме вышло 35 тысяч

chinovniki i grazhdane v predstavlenii hudozhnikaСогласно обвинительному заключению, 24 апреля 2019 года мэр поселения дал трем направленным центром занятости населения к нему на временные работы гражданам не предусмотренное их договорами и специальностью трудовое задание – произвести «распиловку, сбор и складирование частей дерева». В ходе выполнения данных работ временщиками, не обладавшими профессиональными знаниями и не прошедшими обучение основам безопасного труда при распиловке и складированию деревьев, случилось производственное ЧП со смертельным исходом. Когда тройка работников занималась распиловкой дерева – «не закрепленный» «неустойчиво» лежавший на склоне ствол ранее спиленного дерева «скатился со склона и по ходу движения придавил к земле 60 летнего рабочего». Потерпевший от полученных ран практически сразу же скончался на месте инцидента.
дополнительные материалы
Экс-глава Вурнар обрел условно год

Находящийся под подпиской о невыезде глава поселения в ходе следствия свою вину признал.