Убеевскому главе назначили 30 тысяч

Убеевскому главе назначили 30 тысяч
Глава администрации расположенного в Красноармейском районе Убеевского сельского поселения принял у исполнившей ремонт улично-дорожной сети в селе Досаево фирмы с нарушением условий заключенного с ней в 2018 году муниципального контракта, в результате приемки сельским начальником подрядчик исполнил меньший объем работ, чем должен был по контракту, но – за все указанные в контракте деньги
Обнаружившая такую интересную приемку прокуратура Красноармейского района возбудила против главы администрации Убеевского сельского поселения административные дела по ч. 3 ст. 15.15.3 КоАП РФ и ч.10 ст. 7.32 КоАП РФ. А Минфин Чувашии оштрафовал по ним главу поселения в общей сложности на 30 тысяч рублей (по одному из дел сельского начальника оштрафовали на 10 тысяч рублей, по второму – на 20 тысяч рублей), об этом повествует прокуратура Чувашии.


В надзорном органе при этом подчеркивают, что возглавляемое проштрафившимся главой поселение являлось «получателем» бюджетной «субсидии на реализацию проектов развития общественной инфраструктуры Красноармейского района».
Данная отнюдь не единичная история, связанная с приемкой и оплатой муниципального контракта, вновь актуализирует вопрос: а на кого, собственно, работают иные из глав чувашских муниципалитетов?
Судя по всему - не совсем на проживающих в поселениях граждан.