Побегу с поселения Цивильска назначили 2,5 года

Побегу с поселения Цивильска назначили 2,5 года
Цивильский райсуд признал 44-летнего отбывавшего срок в колонии-поселения в Цивильском районе жителя Мариинско-Посадского района виновным по статье за побег из места лишения свободы (ч.1 ст.313 УК РФ) и приговорил его к двум с половиной годам колонии строгого режима и выплате штрафа в 50 тысяч рублей, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовном деле рассказывалось в заметке «За побег из колонии-поселения добавят» на сайте.

дополнительные материалы
За побег из колонии-поселения добавят

Как установил суд, отбывавший остаток срока в колонии-поселении зэк (по вынесенному ему в сентябре 2017 года приговору суд приговорил его изначально к четырем годам и пяти месяцам в колонии, однако в декабре 2018 года суд перевел его отбывать в колонию-поселение) днем 14 августа 2019 года в городе Цивильске, воспользовавшись отсутствием надлежащего надзора со стороны сотрудников колонии-поселения, в коей он отбывал наказание, самовольно покинул территорию колонии-поселения, сел в такси и убыл на нем в Чебоксары. То есть - убежал из колонии-поселения на такси.
Но оперативники УФСИН по Чувашии долго не дали беглецу прохлаждаться на воле – поймали его через короткий промежуток времени в столице Чувашии и задержали.
В СУ СКР по Чувашии уточняют, что по итогам расследования следователь направил в колонию-посление официальное представление с требованием ликвидировать способствовавшие совершению преступлений обстоятельства и что по итогам служебной проверки УФСИН по Чувашии дисциплинарно были наказаны начальник колонии-поселения, его заместитель и другие сотрудники колонии.