Удар веслом инспектора отдали Ядринскому райсуду

Удар веслом инспектора отдали Ядринскому райсуду
В Ядринский райсуд направлено уголовное дело по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) против 50-летнего селянина из расположенной в Ядринском районе деревни Иваньково, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории фигуранта рассказывалось в заметке «За удар веслом инспектора на Суре возбудили дело» на сайте.

дополнительные материалы
Битье инспектора вышло алатырцу условно

Согласно материалам дела, инспектор Росрыболовства днем 13 сентября 2019 года поймал фигуранта вместе с двумя его знакомыми в Иваньковском затоне на Суре на незаконный ловле сетью рыбы. Рыбоохранный чиновник для разбирательств подплыл на своей лодке к лодке браконьеров. В этот момент разозлившийся фигурант прыгнул в инспекторскую лодку и попробовал вытолкнуть рыбоохранного чиновника из лодки в воду. Когда это не удалось – вернулся в свою лодку, взял там весло и ударил им инспектора «в область поясницы». Удар был не слабым – потому что весло от его удара «сломалось на две части».
Сразу же после этого разоблаченные инспектором сетевые ловцы удрали с места происшествия, и фигурант, «приблизившись к берегу», «выпрыгнул из лодки в воду, добрался до берега и скрылся». Но его вскоре отыскали правоохранители.
Обвиняемый дал следствию признательные показания, отмечают в региональном следственном управлении.