Покушение на убийство чебоксарца осудит райсуд

Покушение на убийство чебоксарца осудит райсуд
В Ленинский райсуд Чебоксар передано уголовное дело по статьям за покушение на убийство (ч.1 ст.105 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) против 37-летнего горожанина Чебоксар, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Согласно обвинительному заключению, пьяный фигурант поздно вечером 21 августа 2019 года после совместного выпивона в квартире своей соседки поссорился с ее 50-летним сожителем, взял в руки кухонный нож и им трижды прицельно ударил гражданского мужа соседки «в область шеи и левого плеча».


Однако тот, защищаясь, «зубами уцепился его за левое ухо». Тогда фигурант нанес уже раненному супротивнику четвертый ножевой удар – в грудь.
По оценке экспертов, полученные сожителем соседки ранения причинили тяжкий вред его здоровью. Но – не смотря на ранения – истекавший кровью гражданский муж сожительницы сумел оттолкнуть фигуранта, открыть дверь квартиры и выбежать на улицу.
дополнительные материалы
Дядю горсуд отправит в психушку

Там он попросил прохожих вызвать бригаду скорой медицинской помощи. В итоге медики спасли жизнь госпитализированному сожителю соседки фигуранта.
На время расследования суд по ходатайству следствия поместил обвиняемого в камеру СИЗО, он дал следствию признательные показания.