Юношам Шумерли и центра хотят профилактики и спорта

Юношам Шумерли и центра хотят профилактики и спорта
В ходе состоявшегося 20 ноября 2019 года визита в подведомственный Минобразования Чувашии «Шумерлинский политехнический техникум» - в рамках Единого информационного дня – членов так называемой «информационной группы в составе межрайонного прокурора (Шумерлинского межрайонного прокурора Евгения Серебрякова), руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Чувашской Республике, главы г. Шумерля, первого заместителя главы администрации г. Шумерля по экономическим и финансовым вопросам, директора филиала АО «Газпром газораспределение Чебоксары»» до присутствовавших на мероприятии была «доведена информация об итогах деятельности советов профилактики г. Шумерля, о выявленных межрайонной прокуратурой нарушениях законодательства в сфере профилактики преступлений и правонарушений, в том числе несовершеннолетних, а также разъяснены положения действующего законодательства с целью обеспечения безопасности жителей города Шумерля от мошеннических действий, совершаемых бесконтактным способом с использованием банковских карт, средств мобильной связи, сети Интернет», об повествует прокуратура Чувашии.

«Все присутствующие были нацелены на проведение активной работы по профилактике преступлений и правонарушений,- разъясняет республиканский надзорный орган.

Между тем, прокурор Чувашии Василий Пословский в этот же день – 20 ноября 2019 года – в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям побывал с визитом в подведомственном Минтруда Чувашии БУ «Чувашский реабилитационный центр для детей», которому «от имени коллектива республиканского надзорного ведомства» вручил в качестве подарка «спортивный инвентарь».

Shumerlinskij mezhrajprokuror nacelil molodezh na profilaktiku a prokuror Chuvashii na sport1«В ходе посещения центра прокурор республики ознакомился с условиями пребывания в учреждении, встретился с детьми, проходящими реабилитацию, и их родителями.
В помещении центра под председательством Василия Пословского с участием представителей заинтересованных государственных органов, общественных организаций, представителей адвокатского сообщества, родителей детей с ограниченными возможностями, проведен «круглый стол» с обсуждением имеющихся проблем.
Прокурор республики дал ответы на интересующие участников мероприятия вопросы, а также разъяснил права и социальные льготы, предусмотренные законом для родителей, воспитывающих «особенных» детей.
По некоторым прозвучавшим вопросам будут организованы проверочные мероприятия,- рассказывает о визите в центр Василия Пословского прокуратура Чувашии.

То есть по ходу мероприятия до прокурора Чувашии были доведены некие жалобы.
Какие конкретно – прокуратура Чувашии не уточняет.